Всероссийские летние сельские спортивные игры.

В региональном этапе XIII Всероссийских летних сельских спортивных игр Пензенской области приняли участие команды из 27 муниципальных районов Пензенской области. Всего более 500 человек.
Спортсмены боролись за победу в 11 видах программы: армрестлинг, волейбол, гиревой спорт, легкая атлетика, настольный теннис, рыболовный спорт, перетягивание каната, соревнования спортивных семей (включают в себя соревнования по дартсу, шашкам, настольному теннису и легкоатлетическую эстафету), троеборье дояров (включает в себя соревнования по мастерству доения, бегу и силовой гимнастике), троеборье косарей (включает в себя соревнования по мастерству косьбы, бегу и силовой гимнастике), троеборье механизаторов (включает в себя соревнования по мастерству вождения трактора МТЗ-82, бегу и силовой гимнастике).
По результатам выступлений итоги общекомандного первенства определились следующим образом:
1 группа:
1 место – команда Мокшанского района;
2 место – команда Пензенского района;
3 место – команда Нижнеломовского района.
2 группа:
1 место – команда Шемышейского района;
2 место – команда Малосердобинского района;
3 место – команда Пачелмского района.
Следующий этап соревнований – XIII Всероссийские летние сельские спортивные игры пройдут в Пензенской области в период с 17 по 22 июля 2021 года в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».
По итогам проведения областных соревнований ежегодно формируются сборные команды Пензенской области для участия во Всероссийских летних сельских спортивных играх. Пензенская область традиционно занимает призовые места на данных состязаниях:

image-1471

Комментарии

Добавить комментарий